Выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Тамбовской области

22 октября 2019 года  состоялся выезд членов комиссии по вопросам помилования на территории Тамбовской области в поселок Зеленый  Рассказовского района. В ходе выезда  проведено выездное заседание комиссии в ФКУ «Исправительная колония №3 УФСИН России по Тамбовской области», на котором рассмотрено ходатайство осужденного, отбывающего наказание в данном пенитенциарном учреждении. В целях принятия объективного решения были заслушаны представители учреждения, осужденный, подавший ходатайство о помиловании. По результатам состоявшегося обсуждения членами комиссии принято единогласное решение, которое будет представлено главе администрации области.

Кроме того, в рамках полномочий, предоставленных Указом Президента Российской Федерации от 28.12.2001 №1500, членами комиссии осуществлена проверка условий содержания в ФКУ «Исправительная колония №8 УФСИН России по Тамбовской области». В ходе посещения колония проверены условия проживания осужденных в отрядах №№2 и 3, обеспечения питанием осужденных.

22.10.2019