Очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Тамбовской области

10 сентября 2019 года в администрации области состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Тамбовской области. Для объективного принятия решений по поступившим в адрес комиссии  ходатайствам о помиловании, для участия в заседании были приглашены представители исправительных учреждений – начальники отрядов, в которых отбывают наказание осужденные, и сотрудники психологической службы. Перед началом заседания председатель комиссии Д.Г.Сельцер от имени администрации области за активную работу по соблюдению конституционных прав граждан  вручил ценный подарок одному из старейших членов комиссии Ю.К.Панских.  Кроме того, до членов комиссии была доведена информация об итогах состоявшегося 29 августа текущего года совместного совещания полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и Управления Президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан.

В рамках состоявшегося заседания комиссии были рассмотрены ходатайства о помиловании осужденных, отбывающих наказания в ФКУ ЛИУ-7 и ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области. По каждому поступившему  ходатайству, было заслушано мнение администрации исправительного учреждения о целесообразности применения помилования в отношении осужденного, а также высказаны мнения членов комиссии. По итогам состоявшегося заседания главе администрации области будут представлены заключения комиссии о целесообразности применения помилования в отношении каждого осужденного.