Плановая проверка ЗАО "Изорок"

В соответствии с планом проведения плановых проверок деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2019 году в период с    9 по 23 июля 2019 года работниками управления региональной безопасности Тамбовской области проведена плановая выездная проверка в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера акционерного общества с иностранными инвестициями «ИЗОРОК».

Задачей настоящей проверки являлось проверка соблюдения на объекте надзора обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и принятие мер по результатам проверки.

В результате проверки были выявлено следующее нарушение:

- не разработан план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- не разработан план по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов;

- не прошли подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций председатель и члены КЧС и ОПБ;

- не прошел подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям директор акционерного общества с иностранными инвестициями «ИЗОРОК»;

- не прошел подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций работник организации, специально уполномоченный на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки составлен акт (№81/132 от 23.07.2019) и выдано соответствующее предписание (сроки устранения недостатков – ноябрь 2019 года и май 2020 года).

Проверка выполнения предписания по устранению нарушений установленных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций будет проведена в рамках внепланового мероприятия по надзору в декабрь 2019 года и июнь 2020 года.

23.07.2019