Внеплановая проверка администрации Ржаксинского района

С целью проверки исполнения пункта 1 предписания, выданного управлением региональной безопасности Тамбовской области от  29.07.2018 №91/76 администрации Ржаксинского района Тамбовской области, работниками управления региональной безопасности области 22 ноября 2018 года была проведена внеплановая выездная проверка устранения недостатков, указанных в данном предписании.

В ходе проведения проверки установлено, что прямые каналы связи единой дежурно-диспетчерской службы Ржаксинского района с дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб не созданы.

В отношении юридического лица (администрация Ржаксинского района) составлен протокол об административном правонарушении №16 по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства).

Кроме того, по результатам проверки составлен акт (№144/102 от 22.11.2018) и выдано соответствующее предписание (сроки устранения недостатков – 28.02.2019).

Проверка выполнения предписания по устранению нарушений установленных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций будет проведена в рамках внепланового мероприятия по надзору в марте 2019 года.