Публичное обсуждение обзора правоприменительной практики по организации и осуществлении контрольно – надзорной деятельности за II квартал 2019 года

В рамках проводимой управлением региональной безопасности Тамбовской области работы по снятию излишних административных ограничений предпринимательской активности, ознакомления бизнес-сообществ с работой по внедрению новых форм и методов осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее-региональный государственный надзор), совершенствования данного вида надзора управлением 15 августа 2019 года проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики при организации и осуществлении регионального государственного надзора за 1 полугодие 2019 года.

Главная цель мероприятия – реализация информационной политики по работе с предпринимательским сообществом и общественными объединениями, повышение грамотности подконтрольных субъектов, информирование о результатах работы, проделанной управлением, направленной на снижение административных барьеров на пути развития предпринимательской активности, развитие механизмов открытости.

В ходе проведения мероприятия рассмотрены итоги надзорной деятельности управления за 1 полугодие 2019 года, а также результаты правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Тамбовской области при осуществлении государственного надзора в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуациях и безопасности на водных объектах.

В обсуждении приняли участие представители Тамбовской областной торгово-промышленной палаты и уполномоченный по защите прав предпринимателей, регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России», а также руководители крупных промышленных предприятий, администрации области и администраций городов (районов). Всего в мероприятии приняло участие 140 человек.

16.08.2019