Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 1 квартал 2018 года

В рамках ознакомления бизнес-сообществ с работой по внедрению новых форм и методов осуществления надзорной деятельности, а также ознакомления с проделанной работой 15 мая 2018 года управлением региональной безопасности Тамбовской области  проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики при организации и осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Тамбовской области за 1 квартал 2018 года.

Главная цель мероприятия – реализация информационной политики по работе с предпринимательским сообществом и общественными объединениями, повышение грамотности подконтрольных субъектов, информирование о результатах работы, проделанной управлением, направленной на снижение административных барьеров на пути развития предпринимательской активности, развитие механизмов открытости.

В ходе проведения мероприятия рассмотрены итоги надзорной деятельности управления за 1 квартал 2018 года, а также результаты правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Тамбовской области при осуществлении государственного надзора в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуациях и безопасности на водных объектах.

В своем выступлении начальник отдела государственного надзора в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций управления                   Д.Р. Герасимов особое внимание уделил профилактическим мероприятиям, проводимым работниками управления.

В обсуждении приняли участие представители Тамбовской областной торгово-промышленной палаты, регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России», общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», епархии Тамбовской области, а также руководители крупных промышленных предприятий. Всего в мероприятии приняло участие 123 человека.

Подобные встречи будут проводиться регулярно в соответствии со сводным планом-графиком проведения публичных обсуждений правоприменительной практики органов государственного контроля на территории Тамбовской области на 2018 год с приглашением предпринимателей, представителей власти, деловых кругов и общественных объединений, журналистов.