Внеплановая проверка ЗАО «Народное предприятие «Хлеб»

С целью проверки исполнения предписания по устранению нарушений норм и требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций от 27.02.2019 №17/113, выданного управлением региональной безопасности Тамбовской области ЗАО «Народное предприятие «Хлеб», 14 мая 2019 года работниками управления проведена внеплановая выездная проверка устранения недостатков, указанных в предписании.

В результате проверки было установлено:

- пункты 2, 3 и 4 данного предписания устранены в установленные сроки;

- пункт 1 предписания (пройти подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям генеральному директору ЗАО «Народное предприятие «Хлеб») не выполнен в связи с большим количеством обучающихся в соответствующей учебной организацией. Обучение запланировано на сентябрь текущего года.

По результатам проверки составлен акт (60/124 от 14.05.2019) и выдано соответствующее предписание (сроки устранения недостатков – сентябрь 2019 года).

Проверка выполнения предписания по устранению нарушений установленных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций будет проведена в рамках внепланового мероприятия по надзору в октябре 2019 года.