Проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

В рамках проводимой управлением региональной безопасности Тамбовской области работы по снятию излишних административных ограничений предпринимательской активности, ознакомления бизнес-сообществ с работой по внедрению новых форм и методов осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее-региональный государственный надзор), совершенствования данного вида надзора управлением 12 августа 2021 года проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики при организации и осуществлении регионального государственного надзора за 1 полугодие 2021 года.

Главная цель мероприятия – реализация информационной политики по работе с предпринимательским сообществом и общественными объединениями, повышение грамотности подконтрольных субъектов, информирование о результатах работы, проделанной управлением, направленной на снижение административных барьеров на пути развития предпринимательской активности, развитие механизмов открытости.

Особое внимание в рамках мероприятия уделено вступившему в силу Федеральному закону от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

В ходе проведения мероприятия рассмотрены итоги надзорной деятельности управления за 1 полугодие 2021 года, а также результаты правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Тамбовской области при осуществлении государственного надзора в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуациях и безопасности на водных объектах.

В обсуждении приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей, руководители промышленных предприятий, должностные лица органов исполнительной власти и администраций городских округов и муниципальных районов области. Всего в мероприятии приняло участие более 50 человек.

12.08.2021