Методическая помощь администрации Тамбовского района

29 сентября 2020 года сотрудниками управления региональной безопасности области проведены проверки деятельности муниципальной комиссии по профилактике правонарушений и административной комиссии администрации Тамбовского района.

В рамках деятельности муниципальной комиссии  по профилактике правонарушений изучена организация взаимодействия органов системы профилактики правонарушений муниципального образования. Ход исполнения ими принятых на заседаниях комиссии решениях, направленных на повышение уровня профилактического воздействия на отдельные категории населения района. На территории района действует муниципальная программа в сфере профилактики правонарушений в рамках которой финансируются мероприятия по профилактике правонарушений среди подрастающего поколения, а также стимулирования деятельности добровольных общественных формирований правоохранительной направленности.

В ходе выезда проверено исполнение переданных государственных полномочий по обеспечению деятельности административной комиссии, в том числе ведение документации комиссии. Проверено состояние благоустройства отдельных населенных пунктов района, в том числе соблюдение жителями принятых сельсовета соответствующих правил.

29.09.2020