Методическая помощь администрации города Рассказово

15 октября 2020 года сотрудниками управления региональной безопасности области осуществлен выезд в город Рассказово, в ходе которого изучена организация работы муниципальной комиссии по профилактике правонарушений, а также исполнение переданных государственных полномочий по обеспечению деятельности административной комиссии.

Проводимая правоохранительными органами города во взаимодействии с другими органами системы профилактики правонарушений позволяет в текущем году контролировать оперативную обстановку на территории муниципального образования. По итогам 9 месяцев 2020 года количество зарегистрированных преступлений в городе Рассказово сократилось на 12,7 %, меньше допущено противоправных деяний со стороны несовершеннолетних (-37,5%), в состоянии опьянения (-7,8%), на улицах города (-51,0%).

Вопросы противодействия преступным проявлениям обсуждаются на заседаниях городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В истекшем году состоялось 4 заседания указанной комиссии на которых рассмотрено 11 вопросов по профилактике различного рота правонарушений, в том числе мошеннических действий в отношении пожилых граждан. В текущем году на заседаниях, состоявшихся в марте и сентябре, обсуждено 9 вопросов в сфере профилактики отдельных видов преступлений.