В Тамбовской области проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

На территории Тамбовской области проходит месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества. До 25 февраля в регионе состоятся как организационные мероприятия, так и военно-патриотические акции, а также спортивно-массовые мероприятия и соревнования.

В течение месяца в образовательных учреждениях пройдут уроки мужества, посвященные дням воинской славы России. В музеях и библиотеках состоятся лекции и будут организованы тематические выставки. Так, сегодня в музейно-выставочном центре представили историко-туристический проект "Туристические маршруты памяти и славы", посвященный 75-летию Победы.

Школьники, студенты средне специальных учебных заведений и участники патриотических клубов проведут акцию «Дорога к обелиску», в ходе которой приведут в порядок воинские мемориалы и памятники.

По всей Тамбовской области пройдут памятные акции в честь воинов, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане. В День защитника Отечества поздравления примут военнослужащие частей тамбовского гарнизона.

Кроме того, в течение месяца на территории области пройдут областные соревнования по различным видам спорта.

В последнее время все больше молодых людей считают, что военная служба - это почетная обязанность и для того, чтобы с честью ее пройти, начинают готовиться к ней заранее. Для будущих новобранцев части тамбовского гарнизона проведут дни открытых дверей. Особое внимание власти на местах и представители общественности уделят матерям и вдовам военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Шефская помощь будет оказана ветеранам боевых действий и участникам Великой Отечественной войны.

30.01.2020