Торжественное собрание по случаю 15-летия Пожарно-спасательного центра

Пожарно-спасательный центр Тамбовской области отмечает 15-летие со дня образования. В малом зале администрации Тамбовской области собрались те, кто первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду. В их честь звучат слова благодарности, а лучшие сотрудники удостоены наград и памятных подарков.
Пожарно-спасательный центр - это учреждение, обеспечивающее комплексную безопасность жителей нашего региона. В его структуру входят 17 пожарных частей, поисково-спасательный отряд, учебно-методический центр, дежурно-диспетчерская служба области и центр обработки вызовов 112.
- Главное богатство Центра – это люди. Задачи, которые стоят перед вами, становятся все более сложными, требуют новых знаний и новых подходов. Все это вы активно применяете на практике, - подчеркнул начальник управления региональной безопасности области Александр Ефименко.
Региональные власти уделяют большое внимание укреплению материально-технической базы Пожарно-спасательного центра. В этом году учреждение получило крупнейшую партию пожарной техники за всю историю: 14 автоцистерн на базе автомобилей «Урал» и 1 штабной микроавтобус. Развитие Центра будет продолжено. Тамбовчане могут быть уверены, в случае чрезвычайной ситуации спасатели придут на помощь вовремя.

24.12.2019