Месячник безопасности дорожного движения

С 3 по 31 декабря года в области будет проходить месячник безопасности дорожного движения. Постановление о его организации подписал и.о. главы администрации области О.О.Иванов.
Данным документом утвержден план проведения месячника, в котором намечаются различные мероприятия, в том числе широкое освещение в средствах массовой информации его целей и задач. Планируются акции, рейды и проверки, развертывание пропагандистско-профилактической работы. Внимание будет уделено надлежащему состоянию технических средств, освещению улиц и дорог, соблюдению скоростного режима движения, пресечению фактов управлении транспортом в состоянии опьянения, обустройству пешеходных переходов,проверке автобусов, которые перевозят детей и многому другому.
Органам местного самоуправления, рекомендовано, исходя из местных условий, разработать планы проведения на территории муниципалитетов подобных мероприятий.