Управление региональной безопасности Тамбовской области

Официальный сайт

Заседание региональной антитеррористической комиссии

Приоритеты безопасности 

Первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов провел  заседание региональной антитеррористической комиссии . 

Были заслушаны результаты работы исполнительных органов государственной власти области и органов местного самоуправления по организации антитеррористической деятельности в 2009 году и определены задачи по ее совершенствованию.

Среди них приоритетными являются:

проведение мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, а также по минимизации последствий их возможных проявлений;

совершенствование координации деятельности органов государственной власти федерального, регионального и муниципального уровней;

практическая реализация мер по укреплению защищенности потенциальных объектов посягательства со стороны террористов;

обеспечение постоянной готовности сил и средств по минимизации и ликвидации последствий возможных терактов, а также многие другие. 

Кроме того, участники заседания обсудили меры по обеспечению безопасности при подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления области 14 марта 2010 года.

 

 

02.03.2010

Смотрите также:

Межрегиональная научно-практическая конференция «Формирование устойчивой антитеррористической позиции гражданского общества как основа профилактики терроризма»

Борьба с терроризмом

Все новости