ПАМЯТКА по оборудованию специализированных стоянок

по оборудованию специализированных стоянок

1.Место хранения задержанных транспортных средств:

1.1.Функционально отделено от общей территории для исключения возможности неконтролируемого доступа посторонних лиц в зону хранения.

1.2.Организована охрана.

1.3.Площадка с твердым покрытием.

1.4.Наличие искусственного освещения в темное время суток.

1.5.Территория стоянки имеет помещения для обслуживающего персонала, охраны, оборудованные помещения для приема граждан. Комната для размещения охраны оснащается необходимым оборудованием и инвентарем для обеспечения дежурства. На территории стоянки устанавливаются кабина туалета и контейнер для сбора мусора.

2. В общедоступном месте на специально предназначенном для этого стенде (Уголок потребителя) размещается информация:

2.1.Полное наименование, юридический и почтовый адреса, телефон организации (ИП), осуществляющей эксплуатацию специализированной стоянки.

2.2.Копия решения комиссии, определяющего стоянку в качестве специализированной.

2.3.Прейскурант цен на оказываемые услуги (тарифы).

2.4. Копии Закона Тамбовской области «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» и Постановление администрации области № 667 от 04.06.2012 «О порядке принятия и отмены решений об использовании стоянок в качестве специализированных».

2.5.Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997г. № 1025).

2.6.Информация по защите прав потребителей.

2.7.Разрешительная документация на оказание услуг.

2.8.Копия бланка о государственной регистрации.

2.9.Заверенная ксерокопия лицензии (если деятельность организации или услуги подлежат лицензированию) и информация об органе ее выдавшем.

2.10. Указание на круглосуточный режим работы специализированной стоянки.

2.11.Книга жалоб и предложений.

2.12.Контактные телефоны.

2.13.Телефоны вышестоящих организаций.

3.Пожарная безопасность

3.1. план расстановки транспортных средств с описанием очередности и порядка их эвакуации в случае пожара (для хранения транспорта в количестве более 25 ед.).

3.2. Буксирные троса и штанги из расчета один трос (штанга) на 10 ед. техники.

3.3. Противопожарное водоснабжение (искусственный или естественный водоем, пожарный гидрант).

3.4. Укомплектованный пожарный щит на видном месте (первичные средства пожаротушения, немеханизированный инструмент и пожарный инвентарь). Количество пожарных щитов, их тип и количество первичных средств пожаротушения определяются соответствующими нормативами.

3.5. Второй выезд со стояки на случай экстренной эвакуации автомототранспорта.