План работы на 2011 год

План

заседаний  межведомственной комиссии  по  обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области на 2011 год

Март

1. Итоги ежегодного конкурса на лучшие муниципальный район и городской округ области по обеспечению безопасности дорожного движения.

Исполнители и докладчики: управление по вопросам безопасности и правопорядка администрации области.

2. О выполнении Указа Президента Российской Федерации от 22.09.2006 №1042 «О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения». Меры по улучшению условий дорожного движения, увеличению пропускной способности улиц и дорог, созданию безопасных условий для пешеходов, обустройству мест для парковки транспортных средств, площадок отдыха».

Исполнители и докладчики: администрация г.Тамбова, управление транспорта и автомобильных дорог области, управление ГИБДД УВД по области, управление по вопросам безопасности и  правопорядка администрации области.

3. Выполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30.10.2006 № 637 «Об утверждении положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек». О мерах по повышению уровня безопасности пассажирских перевозок, осуществляемых транспортными средствами всех форм собственности.

Исполнители и докладчики: управление государственного автомобильного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, администрация г.Тамбова, управление транспорта и автомобильных дорог области, управление ГИБДД УВД по области.

4. Итоги выполнения в 2010 году областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2009 – 2012 годы» и плане по разработке областной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения на 2013 – 2020 годы». Информация о выполнении протокольных мероприятий.

Исполнители и докладчики: управление по вопросам безопасности и правопорядка администрации области, органы исполнительной власти области, администрации городов и районов области.

Июнь

1. О состоянии работы Тамбовского областного государственного учреждения «Школьный автобус». Организация перевозок детей в городских округах и муниципальных районах области. Состояние дорог на маршрутах движения «Школьных автобусов».

Исполнители и докладчики: ТОГУ «Школьный автобус», управление образования и науки области, УГИБДД УВД по Тамбовской области, администрации городов и районов области.

2. О результатах работы по исполнению  Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 №759 «Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации». Меры по ее совершенствованию.

Исполнители и докладчики: управление ГИБДД УВД по области, администрации городов и районов области.

3. Информация о выполнении протокольных мероприятий.

Исполнители и докладчики:  управление по вопросам безопасности и правопорядка администрации области, органы исполнительной власти области, администрации городов и районов области.

Сентябрь

1.О состоянии аварийности на территории Тамбовской области в 2011 году и мерах по обеспечению безопасности дорожного движения.

Исполнители и докладчики:  управление ГИБДД УВД по области, управление по вопросам безопасности и  правопорядка администрации области, администрации городов и районов области.

2.       О мерах по повышению эффективности работы органов местного

самоуправления по профилактике детского дорожно-транспортного

травматизма.

Ответственные: управление образования и науки области, управление ГИБДД УВД по области, администрации городов и районов области.

3. Информация о выполнении протокольных мероприятий.

Декабрь

1. О состоянии работы по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств и меры по ее совершенствованию.

Исполнители и докладчики: управление образование и науки области, управление ГИБДД УВД по области.

2. О состоянии работы по профилактике дорожных правонарушений, совершенных водителями транспортных средств в состоянии алкогольного, наркотического и других видов опьянений.

Исполнители и докладчики: управление здравоохранения области, управление ГИБДД УВД по области, администрации городов и районов области.

3. Утверждение плана работы межведомственной комиссии  по  обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области на 2012 год.

4. Информация о выполнении протокольных мероприятий.