Плановая проверка администрации Сампурского района

С 11 по 29 сентября 2017 года работниками управления региональной безопасности области проведена плановая выездная проверка исполнения установленных норм и требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера администрацией Сампурского района.

В результате проверки были выявлены нарушения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а именно:

1. Не разработан установленным порядком паспорт безопасности территории Сампурского района;

2. Не в полном объеме организован сбор и обмен информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (отсутствуют прямые каналы связи единой дежурно-диспетчерской службы Сампурского района с дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб).

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание.

Проверка выполнения предписания по устранению нарушений норм и требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера будет проведена в рамках внеплановых проверок в ноябре 2017 года и июне 2018 года.

29.09.2017