Внеплановая проверка администрации Пичаевского района

С целью проверки исполнения пункта 1 предписания, выданного управлением по вопросам безопасности и правопорядка администрации Тамбовской области от 11.05.2017 №9 администрации Пичаевского района, работниками управления региональной безопасности в период с 5 по 8 февраля 2018 года была проведена внеплановая выездная проверка устранения недостатков, указанных в данном предписании.

В ходе проведения проверки установлено, что прямые каналы связи единой дежурно-диспетчерской службы Пичаевского района с дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб не созданы.

В отношении должностного лица администрации Пичаевского района составлен протокол об административном правонарушении №4 по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства).

Кроме того, по результатам проверки составлен акт (№10/35 от 08.02.2018) и выдано соответствующее предписание (сроки устранения недостатков – 30.04.2018).

Проверка выполнения предписания по устранению нарушений установленных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций будет проведена в рамках внепланового мероприятия по надзору в мае 2018 года.